Рассмотрим алгоритм покупки двери в квартиру или частный дом.

Как выбрать дверь – честная шпаргалка

Краткое предисловие.

Статей на тему "Как выбрать входную дверь" в интернете просто огромное множество. Мы же постараемся написать просто, доступно и понятно. Тем самым мы хотим дать понимание нашим клиентам: цель "Барсука" - предоставить Вам возможность выбора среди лучших производителей собраных на нашей площадке. 

 

С чего начать?

Имеем мы потребность поставить дверь в новостройку или же во вторичку, смысл по сути один - нужна нормальная дверь за адекватные деньги, и обязательный критерий - Вы должны забыть про дверь через несколько дней после её установки, потому что она просто должна работать и не требовать к себе внимания. 

Определяемся с конструктивом:

1. Открывание полотна - левое/правое должно быть взвешено очень внимательно, потом будет поздно. Смотрим что на площадке в подъезде, конфликтует ли открывание полотна Вашей двери с открыванием полотна соседа, это если двери расположены близко друг к другу. В этом случае, если это новостройка и пока у всех времянка, обсудите с соседом, т.к. он мог уже заказать дверь быстрее Вас и тут можем попасть в неудобную ситуацию. Если это вторичка, то в принципе согласование с соседями вряд ли потребуется.

2. Конструктивная особенность - открывание внутреннее/наружнее. Есть не мало примеров, когда в связи с условиями на которые не возможно повлиять, клиент ищет дверь с открыванием во внутрь. Стоит заметить, что не каждый производитель изготавливает такие двери, да и прихожая должна позволять устанавливать такого рода дверной блок.

3. Высота и ширина - обратите на это внимание до заказа входной двери. Очень много случаев, когда у клиента есть возможность играть с размерами, но из-за желания сэкономить заказывается малый размер, но потом все понимают, что ошиблись... Действуйте по формуле - срок эксплуатации двери 15 лет, делим на стоимость двери - и понимаем всю сущность совершаемых нами действий. Дверь должна быть удобной и функциональной. Лучше увеличить проём сейчас, чем потом стукаться головой или заносить мебель через окна!

4. Толщина металлического листа -  это отдельный момент для обсуждения. Вам вполне достаточно листа толщиной от 1мм до 2мм. Всё что выше это спецдвери. Всё в принципе просто - металлический лист толщиной 1мм не так то просто разрезать как все думают. Не верите - попробуйте сами. А вот то что к Вам придут разбойники и газовым резаком или болгаркой в многоквартирном доме будут вскрывать дверь - очень маловероятно. Куда проще открыть замок! 

5. Лист металла с двух сторон - это не повышение безопасности - это скорее повышение жёсткости полотна. Поэтому данная опция не плоха, но и не особо необходима. Здесь решать Вам!

6. Замковые системы, отделка, наличие или отсутствие зеркал с внутренней части это опции, которые Вы выбираете исключительно по своим желаниям и исходя из своих возможностей.

А теперь самое главное - это консультация специалиста по телефону и обязательно грамотный замерщик, который непосредственно на месте установки даст правильные рекомендации.

Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, мы для этого и работаем!!!

 

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.